Как выбрать мобиль в кроватку?

Детский мобиль.jpgМобиль - первая развивающая игрушка, поэтому так важно со всей ответственностью подойти к выбору и покупке.

В зависимости от механизма, выделяют несколько видов мобилей:

  • Модели с заводным механизмом.

Это самые простые варианты мобилей, их еще называют механическими. Механизм игрушки заводится вручную, одна мелодия проигрывается непродолжительное временя. Такие модели без подсветки или каких-то дополнительных функций, а сама работа напоминает музыкальную шкатулку. Заводные мобили являются самыми доступными по цене.

  • Электронные мобили.

Это многофункциональные модели, работающие от батареек. Характеризуются как более продвинутые игрушки и являются самыми популярными среди мамочек. 

Как правило, в таких моделях записано много мелодий, есть функции переключения и регулировки звука. 

Самые современные мобили имеют функцию ночника, содержат таймер, способны менять цвет подсветки, а также оснащены проектором звездного неба.

  • Мобили с пультом управления.

Самые продвинутые мобили, максимально удобные в использовании. Управлять ими можно издалека, что облегчит жизнь родителям. 

Например, карусели торговой марки "Smart Baby" имеют дальность действия 7-8 метров. Модели такого класса являются самыми дорогостоящими, поскольку сочетают функцию три в одном.

На что следует обратить внимание при выборе музыкального мобиля?

  • Надёжность крепления.

Самыми надёжными считаются модели, которые фиксируются к бортику кроватки винтовым механизмом.

  • Подвесные игрушки.

Есть модели с зафиксированными или съемными игрушками. Съемные игрушки очень удобны в использовании, их можно периодически менять для разнообразия, а также ими можно играть отдельно, взяв на прогулку или в поездку.

  • Способ управления.

Мы уже рассказывали выше, что музыкальные карусели могут отличаться видами механизма, а также наличием пульта управления.

  • Музыкальное сопровождение.

Модели могут отличаться количеством записанных мелодий, наличием звуков природы или голосов животных. Следует обратить внимание на качество воспроизведения, возможность регулировки громкости, а также функции выключения звука. Выбирайте мелодии, которые будут по душе родителям, ведь прослушивать их прийдется вместе с малышом довольно длительное время.

  • Качество материалов.

Мобили и игрушки из пластмассы - самый практичный вариант. Их проще мыть, можно разобрать и компактно сложить в поездках. При выборе стоит обратить внимание на отсутствие неприятного запаха, наличие острых краев и задиров. Если игрушки из текстиля, лучше выбирать съемные, чтобы их можно было чистить без особых проблем.

к списку статей

Читайте также

Купить детские игрушки. Как выбрать игрушку робота?
Купить детские игрушки. Как выбрать игрушку робота?

Робот – универсальная игрушка, которая подойдет детям любого возраста. Мальчик, девочка – не важно, главное подобрать модель, подходящую именно вашему ребенку. Современный рынок игрушек предлагает большой выбор роботов, отличающихся внешним видом и функциональностью. Они могут быть в виде известных героев мультфильмов, могут рассказывать интересные факты, воспроизводить мелодии и петь песни, участвовать в импровизированных битвах.

Подробнее
Для чего нужен гимнастический мяч и как его выбрать?
Для чего нужен гимнастический мяч и как его выбрать?

Фитбол или гимнастический мяч— это спортивный снаряд в виде большого резинового мяча для занятий дома или в фитнес залах. Мячи позволяют более равномерно распределять нагрузку на мышцы, помогают в достижении стройной фигуры, а также отлично подходят для совместных занятий с малышом.

Подробнее
Для чего нужны детские наборы инструментов?
Для чего нужны детские наборы инструментов?

Каждый маленький мальчик представляет себя сильным и смелым, готовым справиться с любой задачей, стремится во всем подражать взрослым и быть на них похожим. С раннего детства в ребенке закладывается характер и важные бытовые навыки, которые обязательно пригодятся во взрослой жизни.

Подробнее
Детский проектор - отличный помощник для мамы
Детский проектор - отличный помощник для мамы

Иногда бывает сложно уложить ребенка спать. Уже спеты все колыбельные и рассказаны все сказки, а малыш все не спит. Некоторым детям просто страшно уснуть в темноте, поэтому они не хотят отпускать от себя взрослых и не засыпают. В таких случаях хорошим помощником для мамы станет ночник-проектор. Он проецирует изображения на стены и потолок с помощью света.

Подробнее
Трюковые самокаты. Отличия от обычных самокатов
Трюковые самокаты. Отличия от обычных самокатов

Отличия трюковых и обычных самокатов обусловлены их назначением. Если обычный самокат нужен для езды по ровной поверхности на небольшой скорости, то трюковый предназначен для выполнения трюков. Отсюда их конструктивные отличия.

Подробнее
Выбираем роликовые коньки
Выбираем роликовые коньки

Современные дети много времени проводят дома, поэтому им необходимы физические нагрузки на свежем воздухе. Гулять во дворе будет намного интересней, если ребенку дать спортивный инвентарь. Например, ролики.

Подробнее
Куклы Kaibibi сказка наяву
Куклы Kaibibi сказка наяву

Под маркой Kaibibi производятся самые разные куклы. Это могут быть сказочные феи со светящимися крыльями, подтянутые спортсменки или принцессы в роскошных длинных платьях

Подробнее
Развиваем ребенка: доски для рисования
Развиваем ребенка: доски для рисования

Доска для рисования – популярная развивающая игрушка для детей. В Джамбо Тойз представлены доски для рисования маркером или магнитной ручкой

Подробнее
Детские рули для маленьких гонщиков
Детские рули для маленьких гонщиков

Малыши обожают автомобили. Но если дома нет места или возможности приобрести целый автомобиль на аккумуляторах, заменить его сможет руль.

Подробнее
Стань известным стилистом вместе с куклами для причесок
Стань известным стилистом вместе с куклами для причесок

Дети обожают делать друг другу прически, особенно девочки. Но «жертву» не всегда удается найти и уговорить на все эксперименты

Подробнее
Нужна консультация?
Оставьте свои контакты и мы перезвоним, или задайте вопрос нашим менеджерам