Купить детские игрушки. Как выбрать игрушку робота?

Роботы.jpgРобот – универсальная игрушка, которая подойдет детям любого возраста. Также не важен пол малыша, главное подобрать модель, подходящую именно вашему ребенку.

Современный рынок игрушек предлагает большой выбор роботов, отличающихся внешним видом и функциональностью. Они могут быть в виде известных героев мультфильмов, могут рассказывать интересные факты, воспроизводить мелодии и петь песни, участвовать в импровизированных битвах.

Функционал игрушки напрямую зависит от ее стоимости. Чем она дороже, тем более продвинутого робота вы получите.

Самые недорогие модели, как правило, имеют небольшой размер, представляют собой фигурку с подвижными элементами, работают при включении кнопкой.

С увеличением стоимости функционал становится  богаче. Такие роботы могут обучать, воспроизводить звуки и мелодии, двигаться в разные стороны или танцевать и обычно оснащены пультом управления.

Самые дорогие роботы обладают сенсорным управлением, могут выполнять команды голосом, а также программироваться.

 

Какие бывают детские роботы?

  • Интерактивные роботы

Это самые продвинуты игрушки, благодаря своему богатому функционалу. Они оснащены электронными чипами, которые управляют действиями робота, например, интерактивный робот Борис, который умеет ходить, танцевать, рассказывать о космосе, стрелять дисками, а также оснащен функцией программирования.

  • Трансформеры

Пожалуй, самый популярный вид роботов, известный благодаря популярным фильмам и мультфильмам. Дети обожают такие персонажи и всегда хотят пополнить свою коллекцию известным героем. Игрушка, меняющая форму, из которой получается несколько вариаций. Ребенок получает две или три игрушки вместо одной, где фигурка воина трансформируется в машинку, самолет, танк, животное или в городскую спецтехнику, как модель торговой марки AUTODRIVE Пожарная машина-робот с брандспойтом .

  • Роботы-конструкторы

Игрушка, которая развивает моторику, усидчивость и внимание, ведь чтобы собрать робота, необходимо соединить несколько деталей. В некоторых наборах для сборки предусмотрена безопасная отвертка. Все части игрушки должны отлично подходить друг к другу и надежно соединяться. Пример такой игрушки - набор Машинки-конструктор, состоящий из 5 машинок, которые собираются в большого робота со звуком и светом.

  • Роботы в виде животных.

Такие игрушки обычно покупают самым маленьким деткам, они могут быть в виде животных, насекомых, птиц или доисторических обитателей планеты. Робот в виде забавной зверушки напоминает настоящего питомца. Он может издавать звуки, ходить, вилять хвостом и даже выполнять команды. Такая игра научит малыша заботе и ответственности.

На что обратить внимание при покупке?

В первую очередь, на безопасность. Игрушки обязательно должны поставляться с сертификатом качества. В Джамбо Тойз весь товар является сертифицированным и полностью соответствует необходимым требованиям безопасности. У игрушки должен быть качественный пластик без острых краев и неприятного запаха.

Качество сборки. Детали роботов и трансформеров должны быть хорошо подогнаны друг к другу и надежно соединены. Плавный ход подвижных элементов, отсутствие трещин и больших зазоров обеспечат долгий срок службы.

Тип управления

Кнопки на корпусе и пульте управления должны легко нажиматься и четко выполнять заданную функцию, они не должны западать или залипать. Проверьте тип батареек, дальность действия пульта или правила зарядки аккумуляторов.

Размер

Подбирайте игрушку в соответствии с возрастом ребёнка. Некоторые роботы имеют в комплекте мелкие детали, например, стрелы или оружие, а значит не подойдут для игры детям до 3 лет. В то же время слишком большой робот будет довольно громоздким и тяжелым, что сделает игру для малыша некомфортной.

Громкость и яркость

Модели, в которых присутствуют световые и звуковые эффекты, должны соответствовать специальным требованиям. Звук не должен быть слишком громким а свет чересчур ярким, чтобы не напугать ребёнка и не повредить его здоровью.

к списку статей

Читайте также

Как выбрать мобиль в кроватку?
Как выбрать мобиль в кроватку?

С самого рождения малыш стремится познавать окружающий мир. Для новорожденного еще не подходит большинство привычных игрушек, поэтому на помощь приходят музыкальные мобили, способные заинтересовать кроху, а также развивать его способности. Мобиль - первая развивающая игрушка, поэтому так важно со всей ответственностью подойти к выбору и покупке.

Подробнее
Для чего нужен гимнастический мяч и как его выбрать?
Для чего нужен гимнастический мяч и как его выбрать?

Фитбол или гимнастический мяч— это спортивный снаряд в виде большого резинового мяча для занятий дома или в фитнес залах. Мячи позволяют более равномерно распределять нагрузку на мышцы, помогают в достижении стройной фигуры, а также отлично подходят для совместных занятий с малышом.

Подробнее
Для чего нужны детские наборы инструментов?
Для чего нужны детские наборы инструментов?

Каждый маленький мальчик представляет себя сильным и смелым, готовым справиться с любой задачей, стремится во всем подражать взрослым и быть на них похожим. С раннего детства в ребенке закладывается характер и важные бытовые навыки, которые обязательно пригодятся во взрослой жизни.

Подробнее
Детский проектор - отличный помощник для мамы
Детский проектор - отличный помощник для мамы

Иногда бывает сложно уложить ребенка спать. Уже спеты все колыбельные и рассказаны все сказки, а малыш все не спит. Некоторым детям просто страшно уснуть в темноте, поэтому они не хотят отпускать от себя взрослых и не засыпают. В таких случаях хорошим помощником для мамы станет ночник-проектор. Он проецирует изображения на стены и потолок с помощью света.

Подробнее
Трюковые самокаты. Отличия от обычных самокатов
Трюковые самокаты. Отличия от обычных самокатов

Отличия трюковых и обычных самокатов обусловлены их назначением. Если обычный самокат нужен для езды по ровной поверхности на небольшой скорости, то трюковый предназначен для выполнения трюков. Отсюда их конструктивные отличия.

Подробнее
Выбираем роликовые коньки
Выбираем роликовые коньки

Современные дети много времени проводят дома, поэтому им необходимы физические нагрузки на свежем воздухе. Гулять во дворе будет намного интересней, если ребенку дать спортивный инвентарь. Например, ролики.

Подробнее
Куклы Kaibibi сказка наяву
Куклы Kaibibi сказка наяву

Под маркой Kaibibi производятся самые разные куклы. Это могут быть сказочные феи со светящимися крыльями, подтянутые спортсменки или принцессы в роскошных длинных платьях

Подробнее
Развиваем ребенка: доски для рисования
Развиваем ребенка: доски для рисования

Доска для рисования – популярная развивающая игрушка для детей. В Джамбо Тойз представлены доски для рисования маркером или магнитной ручкой

Подробнее
Детские рули для маленьких гонщиков
Детские рули для маленьких гонщиков

Малыши обожают автомобили. Но если дома нет места или возможности приобрести целый автомобиль на аккумуляторах, заменить его сможет руль.

Подробнее
Стань известным стилистом вместе с куклами для причесок
Стань известным стилистом вместе с куклами для причесок

Дети обожают делать друг другу прически, особенно девочки. Но «жертву» не всегда удается найти и уговорить на все эксперименты

Подробнее
Нужна консультация?
Оставьте свои контакты и мы перезвоним, или задайте вопрос нашим менеджерам